#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Круглый стол" по обеспечению безопасности на автодорогах Карагандинской области

fireman.kz

 В работе«круглого стола» приняли участие руководители управления местной полицейской службы, областного филиала АО «НК Казавтожол»,воинской части 52859 регионального командования «Орталык» Национальной гвардии Республики Казахстан, представители подрядных организаций, ведущих работы по реконструкции автодороги республиканского значения «Алматы-Екатеринбург» от Караганды до границ Жамбылской области (ТОО «Казгерстрой», CITIC Construction Co.Ltd, ТОО «СП «Сине Мидас Строй», филиал Китайской корпорации «Синохайдро» в Казахстане), а также руководство территориальных подразделений Департамента по ЧС.

В ходе круглого стола были заслушаны доклады руководителей по готовности к работе в зимний период, обсуждены проблемные вопросы, определены порядок взаимного информирования, оперативного реагирования и привлечения сил и средств на ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий. 

В частности, были уточнены дополнительные пункты ограничения движения на участках реконструируемой автодороги республиканского значения, места заблаговременной отсыпки противогололедных материалов, места стоянки транспортных средств, наиболее приближенных к пунктам обогрева, питания, проживания и заправки.

До участников совещания был доведен порядок информирования населения через мобильное приложение «Дармен», в том числе об ограничении движения транспортных средств.

Встреча прошла в конструктивном диалоге, в том числе с активным участием представителей подрядных организаций. По итогам «круглого стола» было принято совместное протокольное решение. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях