#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Первый центр антикоррупционной службы открыли в Карагандинской области

Первый центр антикоррупционной службы открыли в Карагандинской области

 Первый в области центр Antikor Ortalygy начал работать в Караганде. Здесь жители области смогут получить бесплатную юридическую консультацию и записаться на приём к руководителям антикоррупционной службы.

Центр расположен на улице Алиханова, 12, рядом со зданием областного Департамента Агентства РК по противодействию коррупции. Он занимает два этажа. На первом расположены ресепшн, операционный зал, зал ожидания, кабинеты для консультантов. На втором этаже - пресс-центр, рабочие кабинеты сотрудников и проектного офиса «Сарыарқа - адалдық алаңы». 

На открытии Antikor Ortalygy присутствовали председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев и аким Карагандинской области Женис Касымбек.

Алик Шпекбаев отметил, что новый центр удачно совмещает в себе принципы работы open-space-пространства и фронт-офиса.

- Созданы хорошие условия для граждан, которые хотят получить государственные услуги. Это помогает выстроить прозрачный, честный диалог между населением и госслужащими. И в целом снизить коррупционные проявления в стране. За последние три года в Казахстане наблюдается снижение уровня бытовой коррупции. Это происходит благодаря цифровизации, открытию фронт-офисов, превентивным мерам. Всё это помогает формировать неприятие коррупции у людей, - сказал он.

Женис Касымбек заверил, что в Карагандинской области будет продолжаться активная работа по искоренению взяточничества.

- Такие начинания станут действенным шагом для предотвращения этого явления в регионе. Руководство области готово полномасштабно работать в этом направлении, - сказал он.

После торжественного открытия и экскурсии по центру Алик Шпекбаев провёл приём граждан.

Открытый в Караганде центр - четвёртый в стране. Он создан в рамках концепции «Слышащего государства», озвученной Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым.

Центр Antikor Ortalygy оборудован современной техникой, в нём есть все условия для людей с ограниченными возможностями. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях