#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Часть диспансерных больных бесплатные лекарства на январь получат в декабре

Часть диспансерных больных бесплатные лекарства на январь получат в декабре
eKaraganda

В Караганде бесплатные лекарственные средства в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи получают 198 тысяч человек. Поставки осуществляет ТОО «СК Фармация» в 51 медицинское учреждение. Получат ли диспансерные больные лекарства за январь и февраль 2020 года в декабре текущего года, рассказали в Управлении здравоохранения Карагандинской области.

На протяжении нескольких лет пациенты, состоящие на диспансерном учете и получающие бесплатные лекарственные средства, ежегодно сталкивались с одной и той же проблемой. В январе и феврале нового года преобладающая часть пациентов не могла получить необходимые лекарства из-за задержек с поставками. С началом деятельности ТОО «СК Фармация» лекарства, необходимые в первые месяцы нового года, для пациентов стали закупать в декабре уходящего года.

В этом году часть пациентов будет обеспечена лекарствами уже в декабре.

- Лекарственными средствами будут обеспечивать по мере поставок от Единого дистрибьютора, так как есть препараты, которые ТОО «СК Фармация» сейчас затрудняется отгрузить, - сообщили в облздраве.  

    • Рассылка: