#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Департамент полиции Карагандинской области будет тесно сотрудничать с волонтерами

Департамент полиции Карагандинской области будет тесно сотрудничать с волонтерами
Пресс-служба ДП Карагандинской области

На базе Департамента полиции было проведено первое заседание рабочей группы из числа представителей Департамента полиции, Управления образования, руководителя молодежного ресурсного центра (Касенхан Р.П.), общественных объединений и волонтерских движений (НПО «Мир добра», «Мой дом», ОО «Оса»). 

На заседании был поднят вопрос реализации совместных мер в обеспечении правопорядка, дорожной безопасности и профилактики правонарушений. Совещание прошло под председательством первого заместителя начальника ДП области полковника полиции Курмангали Жардемовича Исмагулова.

«Я думаю, созданная рабочая группа будет координировать все волонтерские движения в области, также и государственные организации. Это даст нам определенные положительные моменты в обеспечении охраны общественного порядка и розыска без вести пропавших людей», - отметил первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Курмангали Исмагулов.

По области создано 80 волонтерских движений, объединяющих более 3,5 тысяч волонтеров.

Для этих целей был разработан Меморандум по взаимодействию Департамента полиции с волонтерскими движениями на 2019-2020 годы, который согласован с заинтересованными ведомствами, общественными и неправительственными организациями.

Волонтерские движения, представители акиматов, общественность, блогеры будут принимать участие в проведении совместно с полицией рейдовых мероприятиях, направленных на повышение эффективности работы по профилактике пьянства и алкоголизма, в том числе реализации алкогольной продукции в запрещенное время, предупреждении правонарушений на улицах, среди несовершеннолетних и в сфере дорожной безопасности, а также рекламе и распространении синтетических наркотиков.

По традиции 5 декабря во всем мире отмечается День волонтеров. Данный день официальное название получил в 1985 году по предложению Генеральной Ассамблеии ООН и получил международный статус.

Своей акцией волонтеры привлекают внимание к проблем других людей, которые нуждаются в помощи добровольцев, а так же надеются на заинтересованность других и тем самым будут пополнять их ряды. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях