#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почему горку на Юго-востоке Караганды засыпали песком?

Почему горку на Юго-востоке Караганды засыпали песком?
eKaraganda

На протяжении нескольких лет в зимнее время жители Юго-востока проводили своё свободное время, катаясь с искусственно созданной возвышенности в микрорайоне Степной-1. Так называемую горку, расположенную в одном из скверов на проспекте Республики, полюбили многие горожане, зимой на ней почти всегда можно увидеть детей. Сегодня горожане лишились любимого развлечения. Сотрудники Управления парками культуры, отдыха и скверами города Караганды засыпали возвышенность песком. 

В пресс-службе сообщили, что горка покрыта искусственным газоном, который от трения изнашивается.

«Возвышенность не предназначена для катания. На Юго-востоке кататься можно с горки, расположенной в районе общежитий КарГУ», - пояснили в ведомстве.

Также в управлении парками сказали, что возвышенность была создана для декоративных целей.

Горожане возмущены этой новостью.

«Ну что за власть у нас такая? Как только человек находит какую-то радость, выгоду, свободу, сразу нужно это пресечь, разрушить, отобрать. Почему бы наоборот не сделать лучше, удобней для жителей и гостей нашего города?! За последние годы существования этой горки к администрации города с жалобами никто не обращался же! Люди, дети были довольны», - выразил своё мнение один из жителей Караганды.

«Эта горка на протяжении всех последних лет использовалась в зимнее время именно для катания. Всё благоустройство, в том числе декоративные элементы, создаются для людей и за счет налогов! Лучше бы тротуары песком посыпали, скользко», - пишут карагандинцы. 

    • Рассылка: