#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Абае вручили ключи от квартир многодетным семьям

В Абае вручили ключи от квартир многодетным семьям

 В Абае в преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан состоялся патриотический форум. В нём приняли участие представители общественности, ветераны и молодёжь. Праздник стал особенным для многодетных семей, получивших на сцене Дома культуры ключи от долгожданных квартир.

- 1 декабря - праздник, имеющий историческое значение. В 1991 году в этот день прошли первые всенародные президентские выборы в независимом Казахстане. Казахстанцы проявили волю и единодушие, выбрав путь национальной и политической свободы, - поздравил абайцев аким района Бауржан Асанов. 

На форуме подвели предварительные итоги завершающегося Года молодёжи. Глава района за достижения наградил молодых людей почётными грамотами и благодарственными письмами.

Празднование Дня Первого Президента принесло радость многодетным семьям. В районе для этой категории очередников выделили 18 квартир. Ключи новосёлам вручили в торжественной обстановке.
По государственной программе «Нұрлы жер» жильё выкупили на вторичном рынке.

Бауржан Асанов посетил семью Османовых и поздравил с новосельем. Мама пятерых детей Тамара Ивановна поблагодарила за такой подарок к празднику. В просторной квартире у каждого ребёнка появилось собственное пространство.

День Первого Президента абайцы отметят концертами, интеллектуальными конкурсами и спортивными соревнованиями. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях