#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоговый семинар по бескризисному мышлению проходит в Карагандинской области

Итоговый семинар по бескризисному мышлению проходит в Карагандинской области

 Трёхдневный семинар «Инновационные средства оценки эффективности деятельности стратегических субъектов Карагандинского региона» стартовал в Карагандинской области. Мероприятие проходит под эгидой программы «Рухани жаңғыру».

Основной целью семинара стало создание средств оценки эффективности деятельности и взаимодействия ключевых и стратегических субъектов: народа, управленческой структуры и культуры.

В числе приглашённых - представители бизнеса и неправительственных организаций.

Автор идеи создания семинаров, директор Академии системной аналитики и моделирования Валерий Цой, принял решение учить людей думать по-другому, как только узнал о программе «Рухани жаңғыру». По его мнению, модернизация сознания - это крайне своевременная и необходимая мера. Он считает, что все кризисы и проблемы являются следствием неправильного мышления.

- Вот, к примеру, возьмём водителя. Он может всю жизнь ездить за рулём, и ни разу не попасть в аварию. Или домохозяйка, которая ежедневно готовит еду, и ни разу никого ею не отравила. Почему они так хороши? Потому, что у них в головах есть чёткий алгоритм действий. Они точно знают, как и что нужно делать. Если такой же чёткий алгоритм действий будет у каждого, во всех сферах, в том числе у бизнесменов, управленцев, учителей, врачей, тогда мы придём к бескризисному развитию общества, - поясняет Валерий Цой.

Учиться мыслить по-новому, не допуская кризисов и проблем, слушатели курса учатся во время открытых обсуждений и с помощью применения игротехник.

Первые семинары по бескризисному мышлению прошли в начале этого года. Эта встреча - заключительная.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях