#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде планируют построить вертолетные площадки возле крупных больниц

В Караганде планируют построить вертолетные площадки возле крупных больниц
eKaraganda

Директор Карагандинской областной станции скорой помощи Зульфикар Абилкасимов рассказал о планах на будущий год. На сегодняшний день прорабатывается вопрос строительства вертолетных площадок при крупных медицинских организациях Караганды. Наличие вертолетной площадки рядом с больницей позволит оперативно доставлять пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, в профильное медучреждение.

- Уже сейчас мы рассмотрели места, где можно расположить вертолетные площадки, - говорит Зульфикар Абилкасимов. – Начать строительство в 2020 году сможем при условии, если будут выделены денежные средства.

Вертолетные площадки в Караганде имеются и сейчас, они есть и в отдаленных населенных пунктах и близ трасс. Однако в городе нет ни одной площадки, находящейся в непосредственной близости от медучреждений.

Тем временем, за 10 месяцев текущего года было совершено 176 вылетов с использованием санитарной авиации.

В Областной станции скорой помощи говорят, что прежде чем строить площадки возле больниц, вертолеты КЧС МВД РК должны будут получить соответствующее разрешение на полеты над населенными пунктами. Сегодня вертолетам санавиации запрещено летать над городом.  

    • Рассылка: