#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На АО «АрселорМиттал Темиртау» новые локомотивы

На АО «АрселорМиттал Темиртау» новые локомотивы
eKaraganda

Управлением железнодорожного транспорта АО «АрселорМиттал Темиртау» было закуплено два новых локомотива серии ТЭМ18ДМ. Общая стоимость проекта составила два миллиона долларов. 

До покупки в инвентарном парке комбината было 57 тепловозов. 

- Работа по закупке новых тепловозов началась в мае 2018-го, в текущем году заключили контракт с Брянским машиностроительным заводом, - говорит начальник УЖДТ Шевченко Андрей Александрович. - И сегодня они уже находятся в нашем депо, для подготовки к работе на станциях комбината.

Новые тепловозы ТЭМ18ДМ оборудованы увеличенной в размерах кабиной машиниста, более совершенным и экономичным дизелем 1-ПД4Д производства предприятия ОАО «Пензадизельмаш». Применение этого дизеля позволяет отказаться от радиаторных секций для охлаждения масла, так как в его комплект входит водомасляный теплообменник. Кроме того, используется редуктор, вращающий вентилятор холодильной камеры, без привода водяного насоса холодного контура. Этот насос установлен непосредственно на дизеле. Мощность тепловоза - 1200 лошадиных сил.

Еще одна особенность новых локомотивов - комфортные условия для обслуживающего персонала, ведь они оборудованы системами бортового энергоснабжения, микропроцессорного управления и диагностики, а также системой микроклимата в кабине машиниста. Кроме улучшения условий труда локомотивной бригады, данные системы обеспечивают дополнительную экономию топлива и снижение расходов на ремонты и техническое обслуживание локомотивов.

На следующей неделе представители завода-изготовителя, совместно со специалистами УЖДТ, произведут запуск тепловозов в эксплуатацию и познакомят локомотивные бригады с новыми тепловозами, поскольку техника немного отличается своим функционалом от ранее использованной. В дальнейшем запланировано обновлять локомотивный парк УЖДТ.

 

По материалам газеты Metallurgy today

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях