#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Караганды выслушал горожан

Аким Караганды выслушал горожан Фото: Акимат г.Караганды
NUR.KZ

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, проблемы дворов, освещения, а также автомобильных дорог подняли карагандинцы в ходе приема граждан в местном акимате. Аким Караганды Нурлан Аубакиров ответил на обращения свыше 60 граждан, передает корреспондент NUR.KZ

Накануне, 21 ноября, с целью реализации поручения Президента Касым-Жомарта Токаева по переходу на концепцию «слышащего государства» во всех акиматах областей, городов, районов и иных государственных органах страны прошел «Единый день приема граждан». С 10 часов утра принимать людей начал и аким города Караганды Нурлан Аубакиров. 

«На 7 этаже в конференц зале, где проходил прием, поговорить с главой города могли все желающие. С 15 по 20 ноября по горячей линии записались 87 человек, без предварительной записи пришли на прием около 10 горожан», - сообщили в акимате города Караганды.

Наиболее горячими стали обсуждения вопросов жилья, ЖКХ, благоустройства и освещения дворов, ремонт дорог. На все вопросы Нурлан Аубакиров дал исчерпывающие ответы, а также поручил соответствующим учреждениям заняться решением актуальных проблем, отметив, что берет реализацию поручения под личный контроль.

Помимо этого, прием также вели и руководители всех государственных учреждений города подведомственные акимату Караганды, приглашенные​ представители АО «Жилстройсбербанк» также​ консультировали всех пришедших горожан.

К слову, прием в акимате Караганды закончился в 19.00. В общей сложности аким успел принять 63 человека. Те, кого принять в этот день не удалось, могут попасть на встречу на следующей неделе. Напомним, Нурлан Аубакиров ведет личный прием граждан еженедельно, все желающие могут записаться на прием по телефону: +7 7212 42-58-67. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях