#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинские спортсмены стали призерами чемпионатов мира по самбо

Карагандинские спортсмены стали призерами чемпионатов мира по самбо

Бронзовых призеров чемпионатов мира по самбо поздравили в управлении физической культуры и спорта. 

Мировое первенство среди мужчин и женщин проходило в городе Чхонджу (Южная Корея). В нем приняли участие около 510 спортсменов из 80 стран. От Карагандинской области в составе национальной сборной выступили двое борцов. Рахат Жананиет в весовой категории 62 кг и Ажар Салыкова в весе 64 кг. Они стали бронзовыми призерами чемпионата мира и выполнили норматив Мастера спорта международного класса РК.

В Ташкенте (Узбекистан) состоялся чемпионат мира по самбо среди молодежи. Карагандинскую область представлял Адилет Елемесов. В весовой категории 57 кг он стал бронзовым призером чемпионата мира.

Взрослые спортсмены – представители Областной школы высшего спортивного мастерства, которая 11 ноября 2019 года отметила свое 50-летие! Призер молодежного первенства – воспитанник спортивной школы «Жас сункар». Тренеры талантливых и перспективных самбистов - Даурен Адамбаев и Бидолда Темирбек. Спортсмены и их наставники стали героями пресс-конференции, на которой им вручили благодарственные письма от Областного управления спорта. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях