#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Специалисты из Москвы обучили карагандинских школьников навыкам проектирования

Специалисты из Москвы обучили карагандинских школьников навыкам проектирования
eKaraganda

В Караганде специалисты Детского технопарка равных возможностей Российского государственного социального университета (РГСУ) из Москвы провели практикумы для учащихся по развитию навыков проектирования и разработки IT-решений. Наиболее интересные проекты из представленных будут поддерживаться международными и российскими IT-компаниями в качестве стартапов. 

На практикумах ребят обучили работе с цифровой образовательной средой и помогли в профессиональной ориентации абитуриентам, заинтересованным в обучении по IT-специальностям и специальностям, востребованным в цифровой экономике. Школьникам рассказали об актуальности, разнообразии и перспективах IT-сферы как направлении их профессионального развития. Встречи прошли в Карагандинском профессионально-техническом колледже: ребята прослушали мастер-класс и выполнили практические задания. Они работали в двух направлениях: компьютерная и инженерная графика, разработка виртуальной и дополненной реальности. 

Мастер-классы проводили специалисты Детского технопарка равных возможностей РГСУ - эксперт по компьютерной и инженерной графике Андрей Костарев и руководитель Технопарка равных возможностей Елена Шмакова. Елена, кроме того, является декан факультета информационных технологий вуза и сертифицированным экспертом «Worldskills» по компетенции «Изготовление прототипов». Эксперты рассказали учащимся о возможностях самостоятельного онлайн-обучения по направлениям «3D моделирование», «Основы электроники и робототехники», «Программирование С#» и «Мультимедийные технологии». По завершении проектов участники получили сертификат.

Оценивали созданные участниками проекты партнеры программы – представители международных и российских IT-компаний. Для ребят это была возможность попасть в поле зрения будущих работодателей.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях