#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Карагандинка отдала детей в интернат из-за дорогих продуктов». В акимате Караганды прокомментировали ситуацию

«Карагандинка отдала детей в интернат из-за дорогих продуктов».  В акимате Караганды прокомментировали ситуацию Иллюстрированное фото

В последнее время в казахстанском обществе поднимается проблема роста цен на продукты питания. Известно уже, что сразу трех замминистров и нескольких замакимов накажут за это. Ситуация сильно сказалась на гражданах страны. Так, жительница Караганды была вынуждена отдать своих детей в интернат, сообщал телеканал "Астана". 

В акимате Караганды в ответ на телевизионный сюжет разъяснили, что проверив информацию, выяснились некоторые несоответствия. Из семерых детей в семье трое совершеннолетние. Дочь замужем, сын женат еще один сын - студент колледжа. Что касается младших детей: сын ученик 6 класса, обучается в школе-лицее с 2019 года, ранее обучался в школе-интернате, двое других детей также являются учениками школы-интерната (один ребенок с 2013 года обучается в интернате, другой с 2019 г.) самый младший находится дома. 

В сюжете также сказано, что: «Асемгуль прошла бизнес-курсы, решила открыть ИП и заняться ремонтом машин. После этого Жакуповым перестали начислять пособия». По данному факту сообщаем, через Отдел занятости и соц. программ г. Караганды» Жакупова Асемгуль получила государственную адресную социальную помощь (далее ГАСП) в виде безусловной помощи с апреля по сентябрь текущего года на 4 детей 2007, 2008, 2012, 2014 гр., и на себя. ГАСП в виде обусловленной денежной помощи назначено. Выплаты не приостановлены, осуществляется ежемесячно.

Подробную информацию о мерах господдержке А. Жакуповой готовы предоставить руководители уполномоченных госорганов в официальном заявлении. Кроме того, семье Жакуповых благотворительным фондом «Асар» в 2016 году был построен дом.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях