• Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Две медали завоевали карагандинцы на чемпионате мира по самбо в Южной Корее

Карагандинцы стали бронзовыми призёрами чемпионата мира по самбо. Он прошёл в южнокорейском городе Чхонджу с участием 510 спортсменов из 80 стран.

От Карагандинской области в составе национальной сборной выступили двое борцов - Рахат Жананиет в весовой категории 62 кг и Ажар Салыкова в весе 64 кг.

По итогам жеребьёвки Рахат Жананиет попал в группу с армянином Максимом Манукяном и итальянцем Михаэлем Расо. По итогам поединков карагандинец занял третье место.

23-летняя Ажар Салыкова в первом бою одолела Зоэ Клюндер из Нидерландов. В схватке за выход в финал карагандинка уступила спортсменке из России Екатерине Оноприенко. В итоговой схватке за бронзовую медаль Ажар поборола украинку Алёну Сайко.

Наши спортсмены также выполнили нормативы на звание мастеров спорта международного класса.
В общем зачёте сборная Казахстана сумела завоевать четыре серебряных и пять бронзовых медалей.