#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дмитрий Карпов назначен главным тренером сборной Казахстана по лёгкой атлетике

Дмитрий Карпов назначен главным тренером сборной Казахстана по лёгкой атлетике
eKaraganda

Напомним, что с 1 июня 2018 года Дмитрий Васильевич занимал должность руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. 

За полтора года в Управлении им была продела большая работа. Спортсмены региона хорошо отзываются о бывшем руководителе, так, как он не просто занимал должность, а как именитый спортсмен, знал систему изнутри.

Дмитрия Карпова все знают как казахстанского легкоатлета, бронзового призёра летних Олимпийских игр 2004 года, заслуженного мастера спорта РК.

Имеет два высших образования: окончил КарГУ им. Е. А. Букетова по квалификациям «Преподаватель физической культуры, тренер по спорту», «Бакалавр юриспруденции».

Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике. Вице-президент ОО «Федерация лёгкой атлетики Карагандинской области». Работал спортсменом-инструктором штатной национальной команды Республики Казахстан по лёгкой атлетике (Астана), тренером-преподавателем КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике города Караганды». С октября 2015 года по настоящее время являлся руководителем этой же школы.

Отметим, что в 2020 году состоятся Олимпийские игры в Токио, что добавляет в новую работу Дмитрия Васильевича большей ответственности.

 

    • Рассылка: