#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(13)

В Гимназии №45 прошел городской форум «Ұлы дала мұрагерлері»

В Гимназии №45 прошел городской форум «Ұлы дала мұрагерлері»
eKaraganda

16 ноября 2019 года в КГУ «Гимназия №45» были проведены мероприятия для учащихся, родителей, гостей, в рамках городского форума «Ұлы дала мұрагерлері».

Организована выставка методической продукции, творческих работ учащихся, видеороликов. Где представлены замечательные поделки, макеты, картины, которые произвели на учащихся и родителей самые лучшие впечатления. 

Особо хочется отметить мастер-классы, открытые уроки на которых  родители вместе с учащимися окунулись в учебный процесс. Это способствовало лучшему разъяснению принципов обновленного содержания образования.

На консультации для родителей 1 классов администрация гимназии ознакомила присутствующих с  критериальным оцениванием, ответила на вопросы.  На тему «Безопасная школа» выступила и дала рекомендации директор областного филиала общества Красного полумесяца Абрамова Татьяна Александровна.

Интерес у родителей и учащихся вызвало мероприятие, на котором ученики 11 класса представили проекты «Один день на предприятии у родителей». Данное направление работы способствует раннему профессиональному самоопределению выпускников. Кроме того, дети приобретают прекрасный опыт коммуникации и публичного выступления.  

На встрече с успешными людьми нашего города в рамках проекта «Өнегеліөмір» (Хохловой Н.Ю., Полещук С.В., Смолькиной Т.П.)  десятиклассники  задавали много вопросов и сделали вывод, что не каждый сможет быть предпренимателем, ведь в основе любого бизнеса лежит тяжелый каждодневный труд, добросовестность и ответственность.

В этот день для учащихся 2-3 классов прошли "Веселые старты". Невозможно передать словами как учащиеся бились за победу. Ведь их поддерживали родители-болельщики,  которые пришли с красочными плакатами поддержать свою команду.

Увлекательно  прошло открытое первенство гимназии по пулевой стрельбе и Шахматный турнир, в которых приняли участие родители. Папы вспомнили свою службу в вооруженных силах и показали очень хорошие результаты. Не отставали от них и некоторые мамы.

Праздничный концерт очень понравился гостям. Юные артисты радовали зрителей яркими и красивыми музыкальными номерами. Которые зарядили всех праздничным настроением.  

Для родителей был организован единый социально-правовой консультативный пункт, где они могли получить  информацию по интересующим их вопросам.

При подведении итогов дня директор гимназии Набиев В.А. выразил благодарность всему педагогическому коллективу, родителям и учащимся.

    • Рассылка: