#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Педагогов Карагандинской области будут обучать использованию образовательных платформ

Педагогов Карагандинской области будут обучать использованию образовательных платформ Фото автора
eKaraganda

Ресурсный центр при управлении образования Карагандинской области открыли в учебно-методическом центре развития образования (УМЦ). Здесь педагогам будут повышать ИКТ-компетентность, проводить тренинги и семинары для учителей и администрации школ по использованию информационно-коммуникационных технологий в образовании. 

В создании такого ресурсного центра УМЦ помогала компания «Bilim Media Group» - именно ее образовательные ресурсы установлены на 11 современных компьютеров кабинета. С этими ресурсами машины могут работать онлайн и офлайн. Любой учитель из Караганды и области может посетить здесь семинары и вебинары республиканского уровня, провести открытый урок или прийти с учениками подготовиться к тестированию. Занятия для педагогов в центре будут идти по графику, который сейчас утверждается. Педагоги Карагандинской области станут слушателями тренингов и семинаров по использованию платформ bilimland.kz, itest.kz, imektep.kz, twig-bilim.kz – это поможет им повысить уровень квалификации. 

Подобные центры, рассказал Тамай Акжан, специалист по связям с общественностью компании «Bilim Media Group», есть по всему Казахстану: всего работает 14 центров в областях и 3 в городах.

- Каждый образовательный портал имеет свои полезные функции. На bilimland.kz есть ресурсы, с помощью которых учителя могут хорошо дополнить собственные уроки, на itest.kz можно подготовиться к контрольным тестированиям или ЕНТ, сдать тестирование и поработать над своими ошибками, - рассказал заместитель директора УМЦ Есбол Аринов. -Казахскоязычный портал imektep.kz поможет педагогам дошкольного образования и начальной школы, а twig-bilim.kz – это познавательный портал с научными видеороликами.

- Все эти работаюб по всему Казахстану, доступ к ним имеют как государственные школы, так и частные, - добавил Тамай Акжан. - Поэтому если проблемы во владении ими и возникают, то это зависит лишь от грамотности человека в пользовании компьютером.

Ресурсный центр открывали с участием руководителя УМЦ Даны Асакаевой. На первое обучение, которое стартовало после разрезания красной ленты, пригласили специалистов районов и городов, которые отвечают за цифровизацию. 

    • Рассылка: