#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

День открытых дверей прошел в СПЧ №3

День открытых дверей прошел в СПЧ №3
fireman.kz

Впереди самая важная пора для учащихся общеобразовательных школ и студентов колледжей – выбор будущей профессии. А мы в свою очередь помогаем выбрать нужную и полезную профессию. 

День открытых дверей провели в Специализированной пожарной части №3. На данное мероприятие были приглашены студенты 3-го и 4-го курсов Шахтинского технологического колледжа. В этот день студенты ознакомились с бытовыми условиями пожарных, находящихся на боевом дежурстве, с основными принципами работы подразделений органов гражданской защиты.

Работа сотрудников гражданской защиты очень трудна и требует высокого профессионализма, заключающегося как в отлаженных практических действиях при каждом конкретном случае, так и в выносливости и физической подготовленности. Помимо всего прочего, работа эта еще и опасна, так как сопряжена с риском для жизни при выполнений профессионального долга.

Личным составом дежурной смены было проведено ознакомление студентов с имеющейся на вооружении спецтехникой, пожарно-техническим вооружением, вкратце были разъяснены основные цели и задачи трудовой деятельности сотрудников органов гражданской защиты.

Студенты проявили большой интерес к служебной деятельности сотрудников гражданской защиты. Огромный интерес вызвали боевые пожарные автомобили, пожарно-техническое вооружение, средства индивидуальной защиты органов дыхания, боевая экипировка.

Во время проведения экскурсии задавали много интересующих вопросов, например какие условия обучения в Кокшетауском техническом институте.

В ходе встречи студенты ознакомились с историей и повседневной деятельностью Кокшетауского технического института, были показаны агитационные материалы об учебе, быте, досуге курсантов и материально-учебной базе института. Студенты выразили благодарность за интересную экскурсию. 

 

СПЧ №3 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях