#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Преподавателей казахского языка учат использовать в работе мультимедийные инструменты

Преподавателей казахского языка учат использовать в работе мультимедийные инструменты

В Доме Дружбы в Караганде проходит републиканский методический семинар. В нём участвуют педагоги и руководители управлений по развитию языков из 15 регионов страны. Они обсуждают использование цифровых, мультимедийных технологий в обучении казахскому языку. И возможности цифровизации при переходе на латинскую графику. 

Семинар организовало Управление по развитию языков Карагандинской области. 

- Наши специалисты разработали учебно-методический комплекс «Сарыарка-2» для изучения казахского языка. Сегодня это пособие используют многие казахстанцы. Наши коллеги из других регионов захотели побольше узнать об этом комплексе. Поэтому мы решили провести такой семинар, - рассказала руководитель Управления по развитию языков Карагандинской области Гулнараим Кантарбекова.

Как отметила участница из Актобе Гүлайым Тельманқызы, её коллеги из нашего региона используют в своей работе новые современные технологии. К примеру, уже в течение трёх лет сотрудники многих организаций и учреждений изучают язык в онлайн-режиме.

- У вас есть несколько очень хороших проектов. И мы сегодня собрались, чтобы ознакомиться с ними. В Карагандинской области активно используют для обучения онлайн-ресурсы. Здесь есть множество нововведений и они интересны всем. Мы также поделимся своим опытом. Если работать вместе, то можно достичь хороших результатов, - говорит руководитель Управления по развитию языков города Актобе Гүлайым Тельманқызы.

На семинаре спикеры рассказывают о современных способах освоения лексического минимума, о том, как создавать интерактивные видео и использовать онлайн-сервис Thinglink для интерактивных плакатов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях