#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Жанааркинском районе активно идёт строительство жилья

В Жанааркинском районе активно идёт строительство жилья

В Жанааркинском районе активно идёт строительство жилья. В посёлке Атасу возводят целый микрорайон. О ходе строительных работ рассказали акиму Карагандинской области во время рабочей поездки в этот район. 

- В этом году из республиканского бюджета был выделен 461 миллион тенге. На эти деньги начали строить семь домов в микрорайоне «Жаңа нұр». К концу года планируется сдать два 8-квартирных дома. Остальные пять введём в эксплуатацию в следующем году, - рассказал заместитель акима района Бакытжан Муканов. 

В новом микрорайоне «Жаңа нұр» будет 12 домов. В будущем здесь появятся и соцобъекты.
По словам Бакытжана Муканова, в 2020 году начнётся строительство ещё двух трёхэтажек по программе «Нұрлы жер».

- Также выделены деньги для развития инфраструктуры 39 частных домов. Готовится пятилетний план по строительству жилья, - сообщил заместитель акима Жанааркинского района.

Женис Касымбек поинтересовался, сколько живущих здесь многодетных семей стоят в очереди на жильё и как решаются их жилищные проблемы.

- В этом году в рамках программы «Нұрлы жер» 20 многодетным семьям были предоставлены дома. Им было выделено финансирование из республиканского бюджета на покупку вторичного жилья. На сегодня в очереди на жильё стоят 75 многодетных семей, из них 4 уже в декабре получат своё жильё в новом микрорайоне, - рассказал Бакытжан Муканов.

Всего в Жанааркинском районе в очереди на жильё стоят 880 человек. 

    • Рассылка: