#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдет ярмарка вакансий

В Караганде пройдет ярмарка вакансий
eKaraganda

В Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза 14 ноября пройдет ярмарка вакансий, которая начнется с 10 утра. Вуз проводит ее совместно Центром занятости Караганды для студентов выпускных курсов и выпускников прошлых лет университета. Здесь будут участвовать руководители и ведущие специалисты государственных учреждений, банковской сферы и других организаций – всего 70 потенциальных работодателей. 

«Ярмарка вакансий-2019» пройдет в формате экспресс-интервью, а в рамках мероприятия организуют информационно-разъяснительную работу о трудоустройстве выпускников по направлению «Молодежная практика».

По результатам рейтинга, проводимого Национальной палатой предпринимателей «Атамекен», высокий процент трудоустройства показывают выпускники КЭУ специальностей «Менеджмент» (90%), «Маркетинг» (86%), «Экология» (86%), «Оценка» (80%), «Стандартизация и сертификация» (79%), «Учет и аудит» (77%), «Вычислительная техника и программирование» (75%), «Финансы» (74%).

Рейтинг 2019 года, проведенный биржей труда «Еңбек», показывает, что как минимум 70% выпускников образовательных программ успешно трудоустраиваютсяю В списке этих программ - «Государственное и местное управление» (72%), «Экономика» (74%), «Финансы» (71%), «Маркетинг» (71%), «Оценка» (80%), «Социальная работа» (75%), «Информационные системы» (76%).

В 2018 году в университете открылся Ресурсный центр по проектам Эразмус+ «CОMPLETЕ» и «CACTLE», чтобы помочь в вопросах трудоустройства выпускников, продвигать непрерывное образование, формировать ключевые компетенции для профессиональной деятельности. В 2019-2020 учебном году КЭУ заканчивают свыше 1900 человек по 21 образовательной программе. Ежегодно не менее 80% выпускников вуза трудоустраиваются по самым востребованным специальностям.

«Ярмарка вакансий-2019» пройдет на 1 этаже КЭУ, в кафе «Миллениум». 

    • Рассылка: