#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Акция «ЦОН в кармане» продолжает набирать активность среди госорганов Караганды

Акция «ЦОН в кармане» продолжает набирать активность среди госорганов Караганды
eKaraganda

Получать государственные услуги становится еще проще и быстрее, в этом убедились сотрудники 15 государственных органов Караганды.

Сотрудники филиала Правительства для граждан по Карагандинской области осуществили выезда в государственные органы с акцией «ЦОН в кармане», где наглядно показали возможности получения услуг через Telegram, ВКонтакте, Facebook c помощью смартфона.

В Telegram-бот можно получать 20 государственных услуг, через бот ВКонтакте – 19, а в Facebook доступны 15 услуг. Запуск ботов в популярных социальных сетях создает дополнительные площадки для предоставления госуслуг. При получении услуг пользователь ведет диалог с виртуальном консультантом, может получить справочную информацию без перехода на портал государственных услуг egov.kz. и использования электронной цифровой подписи, достаточно подтвердить запросы СМС-паролем.

Кроме того, запущено новое мобильное приложение электронного правительства – eGovmobile. В новом приложении можно привязать ЭЦП к своим биометрическим данным и при заказе услуг подтверждать запрос своим Touch ID или Face ID, как при разблокировке мобильного телефона. На данный момент в приложении доступно 28 популярных госуслуг. Также сверхновый усовершенствованный eGovmobile позволяет привязать имеющуюся ЭЦП к 4-х значному PIN-коду или встроенной биометрии устройства (Face ID, Touch ID).

Один раз привязав ЭЦП к PIN коду или биометрии можно не отвлекаться на выбор ЭЦП и ввод пароля каждый раз при авторизации и получении услуг.

Филиал Правительства для граждан по Карагандинской области продолжает проведение акций по популяризации электронных сервисов при получении государственных услуг.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях