#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде подвели итоги конкурса этножурналистики «Шаңырақ»

В Караганде подвели итоги конкурса этножурналистики «Шаңырақ»

В Караганде подвели итоги конкурса этножурналистики «Шаңырақ». Церемония награждения победителей состоялась в Доме Дружбы. 

Творческие конкурсы «Шаңырақ» среди представителей средств массовой информации проходят ежегодно при поддержке Ассамблеи народа Казахстана, в рамках программы «Рухани жаңғыру». Целью является продвижение в информационном пространстве лучших образцов культуры и традиций этносов Казахстана. 

Жюри конкурса рассматривало статьи на государственном и русском языках, опубликованные в газетах, журналах и на интернет-ресурсах, а также теле- и радиопрограммы. Участники конкурса - журналисты областных, городских и районных СМИ - рассказывали в своих материалах об идеях мира и согласия, патриотизме и преемственности поколений.

Победителей определили по 10 номинациям, включая одну новую - «Жастар жолы - даңғыл жол». Она посвящена Году молодёжи.

В номинациях «Лучший аналитический материал, посвящённый казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства» и «Лучший материал, раскрывающий направления деятельности Ассамблеи и её структур» победили Осакаровская районная газета «Сельский труженик» и корреспондент издания «Орталық Қазақстан» Касымхан Галым. Номинантам награды вручали мэтры карагандинской журналистики Екатерина Кузнецова, Сагат Батырханова и Торехан Майбас, а также председатели этнокультурных объединений.

Гран-при конкурса «Шаңырақ» по этножурналистике Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области вручили главному редактору «Балқаш өңірі» Куанышу Аманкулу.

Все победители получили денежные призы и дипломы.

 

kelisim.kz 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях