#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинском медицинском университете применяются программы уровня профтехобразования

В Карагандинском медицинском университете применяются программы уровня профтехобразования
eKaraganda

В школе сестринского образования Карагандинского медицинского университета реализуются образовательные программы уровня ТиПО (колледжа): они используются по новой кредитной технологии с применением инновационных педагогических технологий обучения. 

Активные методы обучения, рассказывают в КМУ, стимулируют мыслительную и познавательную деятельность студентов, побуждают к самостоятельному принятию решений, развивая практические навыки.

Занятия подобного формата ведутся, к примеру, по дисциплине «Молекулярная биология»: здесь применяется так называемый TBL – метод обучения, основанный на работе в команде. Для студентов специальности «Лечебное дело» одна из преподавателей Дамеля Резина по время занятия разделила учащихся на три группы, каждая из которых получила задание. Они исследовали методы диагностики, цепные реакции и наследственные заболевания, при этом участвуя в обсуждении темы.

Важное условие педагогической деятельности преподавателей высшей школы – формирование у студентов навыков к учебе и самостоятельному отбору наиболее важной и нужной информации. Большую роль здесь играет, отмечают в вузе, создание мотивов к образованию: они должны направлять студентов к активному овладению знаниями. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях