#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Палата предпринимателей Карагандинской области создаёт информационную систему «Промышленность»

Палата предпринимателей Карагандинской области создаёт информационную систему «Промышленность»

Палата предпринимателей Карагандинской области ведёт работу по созданию государственной информационной системы «Промышленность» 

По словам директора Палаты предпринимателей Ернара Кульпеисова, собранные статистические данные и другая информация от предприятий будет анализироваться. И в дальнейшем это поможет властям принимать важные для бизнеса решения. Будут разработаны конкретные рекомендации по открытию бизнеса в каждом районе области. 

О создании новой информационно-аналитической системы Ернар Кульпеисов рассказал на семинаре по разъяснению инструментов господдержки отечественных товаропроизводителей.

- Проект предназначен для мониторинга эффективности мер господдержки, загруженности производств. Он поможет в поиске контрагентов для предприятий с целью кооперации и расширения сбыта продукции. На первом этапе планируется охватить более 2 000 обрабатывающих предприятий страны, из которых 354 находятся в Карагандинской области. Среди них - стройиндустрия, машиностроение, химическая, фармацевтическая, пищевая, лёгкая промышленность. В рамках этого проекта также планируется организовать доступ бизнесменов к электронным системам государственных закупок ближайших государств, но пока только Российской Федерации, - говорит Ернар Кульпеисов.

С работой информационной системы можно ознакомиться по ссылке: https://atameken.kz/ru/services/52-informacionnaya-sistema-promyshlennost.
Палата предпринимателей Карагандинской области, с целью совершенствования промышленной политики Казахстана, призывает промышленные предприятия принять активное участие в создании информационной системы «Промышленность».
С вопросами можно обращаться в Палату предпринимателей Карагандинской области по адресу: ул. Ермекова, 29, 3-й этаж, кабинет 316. Телефоны для справок: 8 (7212) 50 64 16, 50 64 11. Электронный адрес: e.mahmutov@atameken.kz , b.umertayev@atameken.kz.

По информации пресс-службы Палаты предпринимателей Карагандинской области

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях