#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде утеплять теплосеть будут с использованием антивандальных теплоизолирующих конструкций

В Караганде утеплять теплосеть будут с использованием антивандальных теплоизолирующих конструкций
eKaraganda

В Караганде отсутствует тепловая изоляция на 117 км трубопроводах тепловых сетей. Основной причиной сложившейся ситуации является кража покрывного слоя теплоизоляции из тонколистового металла, который является привлекательным для асоциальных элементов в плане возможности его реализации в многочисленных пунктах приема металлолома.

Сотрудниками ТОО «Теплотранзит Караганда» регулярно проводятся обходы на участках и фиксируют данные факты. Затраты на восстановление тепловой изоляции не включены в тарифную смету ТОО «Теплотранзит Караганда», изолируются только те тепловые сети, на которых была произведена замена дефектных трубопроводов при подготовке к отопительному сезону.

В 2019 году начата разработка проекта по восстановлению теплоизоляции магистральных тепловых сетей, с применением современных антивандальных теплоизолирующих конструкций, который на данный момент находится на стадии прохождения государственной экспертизы и будет закончен до конца текущего года.

В 2020 году ТОО «Теплотранзит Караганда» планирует подать заявку в АО «Казахстанский центр модернизации ЖКХ» для включения данного проекта в Государственную программу инфраструктурного развития «Нұрлы жол».  

    • Рассылка: