#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Почти 300 звонков поступило в контакт-центр медстрахования Карагандинской области за 2 месяца

Почти 300 звонков поступило в контакт-центр медстрахования Карагандинской области за 2 месяца
eKaraganda

Почти 300 звонков поступило от жителей Карагандинской области в контакт – центр медстрахования за 2 месяца. На номер 1406 звонили, чтобы получить консультации и пожаловаться на медицинские организации.

В числе самых популярных вопросов – как стать участникам медстрахования самозанятым, кто освобожден от уплаты взносов в фонд медстрахования, что делать если при проверке статуса он определился как «незастрахован».

«Очень важно, что люди понимают, что уже сейчас нужно проверить свой статус. Это можно сделать через ЦОН, на сайте фонда fms.kz, через телеграмм -бот SaqtandyryBot. Если статус «незастрахован», а вы были уверены в обратном - позвонить 1406 и выяснить, почему это произошло. Может оказаться, что работодатель за вас не делал отчисления, если вы плательщик ЕСП- может пропустили платеж и т.д.» - говорит руководитель отдела филиала НАО «Фонд медстрахования» по Карагандинской области Светлана Щеткина.

Почти два десятка звонков были жалобы на конкретные медицинские организации и врачей. Жители региона оказались недовольны качеством мед услуг в нескольких поликлиниках и больницах области. По всем фактам проведены проверки. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях