#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области продолжается незаконная охота

В Карагандинской области продолжается незаконная охота
eKaraganda

Как сообщают в ДП Карагандинской области, 4 ноября при проведении рейдовых мероприятий по охране растительного и животного мира на территории Караралинского района сотрудниками природоохранной полиции совместно с инспекторами «Охотзоопром» были задержаны двое мужчин, которые перевозили туши отстреленных животных. 

Таким образом, при осмотре автомашины марки «Volkswagen Golf», под управлением 46-летнего жителя Каркаралинского района, в багажном отсеке обнаружено 3 туши отстреленных зайцев.

В связи с чем, на место происшествия незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции Каркаралинского района. У задержанных изъяты туши животных, огнестрельное гладкоствольное охотничье ружье и патроны к нему.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 337 ч.1 УК РК (незаконная охота). Проводится до следственная проверка.

Сотрудники полиции напоминают гражданам об ответственности за незаконную охоту, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. 

    • Рассылка: