#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В поселке Уштобе близ Караганды не ремонтируют дороги

В поселке Уштобе близ Караганды не ремонтируют дороги
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратились жители поселка Уштобе: 

«Дороги в нашем поселке – большая проблема. Мало того, что у нас нет остановочных павильонов, что усложняет ожидание транспорта в непогоду – ремонтируется только объездная дорога, но не внутрипоселковые. В этом году их просто засыпали щебнем, пошел дождь – дороги нет. Позже засыпали ямы камнем, и то по инициативе местной мечети, но из-за поездок по камням в машинах лопаются баллоны. Мы постоянно обращаемся с этим вопросом в местный акимат, но результата нет. Чтобы дойти до дома вечером, сами подсвечиваем себе дорогу мобильными телефонами. Кроме того, в поселке нет мусорных баков. Их сами ставят жители частных домов и вывозят мусор раз в месяц. Те, кто приобрел баки, закрывают их на замок».

В акимате поселка Уштобе прокомментировали ситуацию.

«Для ремонта внутрипоселковых дорог изготовлен сметный расчет. Направлена бюджетная заявка в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бухаржырауского района» на выделение денежных средств.

Весной 2020 года будет проведен средний ремонт дороги ул. Ленинградская, Мира (по маршруту автобуса №141). В октябре за счет спонсорской помощи ТОО «Камень» была проведена обсыпка дороги ул. Ленинградская. ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирских перевозок и автомобильных дорог города Караганды» организовывает регулярные городские, пригородные перевозки пассажиров (касательно автобусного маршрута №141). ГУ «Аппарат акима Уштобинского сельского округа» провело беседу с руководителем ТОО «Автопарк №3 (по обеспечению соблюдения графика).

В поселке Уштобе в 2018 году были установлены два остановочных павильона. В следующем году на установку других остановочных павильонов будут предусматриваться средства», - говорится в сообщении. 

    • Рассылка: