#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде запустили вторую печь на заводе по производству ферросилиция

В Караганде запустили вторую печь на заводе по производству ферросилиция
eKaraganda

1 ноября на заводе по производству ферросплавов была запущена вторая печь. В мероприятии приняли участие аким Карагандинской области Женис Касымбек и учредители «YDD Corporation». 

Запуск печи позволит заводу повысить производительность на 60 тысяч тонн ферросилиция в год. Общий объем производства первого этапа завода составляет 180 тысяч тонн продукции в год.

Как сообщил глава региона, завод по производству ферросилиция является примером индустрии 4.0.

- Сегодня знаменательный день для карагандинцев и работников завода, так как здесь запущена вторая печь. Вроде только вчера стартовала работа на заводе ферросплавов, но у же сегодня он превратился в бренд, который ассоциируется с Карагандой и за ее пределами, - заявил Женис Касымбек.

В свою очередь учредитель «YDD Corporation».Ерлан Нигматулин поблагодарил всех, кто принял участие в запуске второй печи.

- Огромную благодарность хотелось бы выразить коллегам, монтажникам, специалистам из Грузии и других стран за своевременную  и профессиональную работу. Также хотелось бы отметить, что в нашей стране созданы все условия для инвестирования, - подчеркнул Ерлан Нигматулин.

Напомним, что открытие завода состоялось 24 июля. В торжественном мероприятии по запуску производства принял участие премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.  

    • Рассылка: