#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Истерика случилась у ребенка после посещения оформленного окровавленными фигурами торгового дома в Караганде

Истерика случилась у ребенка после посещения оформленного окровавленными фигурами торгового дома в Караганде
baigenews.kz

Несколько торговых домов в Караганде в связи с празднованием дня Хеллоуина оформили торговые залы жуткими восковыми фигурами с обезображенными лицами, с оторванными головами и человеческими телами без ног, рук и головы, чем вызвали негодование среди покупателей, передает корреспондент BaigeNews.kz

У пятилетнего мальчика, который пришел с отцом в торговый дом "Магнум" на юго-востоке Караганды, случилась истерика. Он не заметил возле хлебного прилавка фигуру мужчины с оторванной рукой. Рубашка и джинсы на нем разорваны и в пятнах крови. 

"Мой сын не сразу увидел эту жуткую фигуру. Оказавшись рядом и подняв глаза на воскового мужчину в натуральную величину, он вскрикнул от страха. Он заплакал. Я долго не мог ему успокоить и убедить, что это – восковые статуи. Сын притих только когда мы направились к выходу. Почему эти призывы к насилию и жестокости не пресекаются и не наказываются правоохранительными органами? А если у человека больное сердце, если он преклонного возраста? Я сам испытал массу неприятных эмоций при виде такого жуткого оформления торгового зала", - возмущен горожанин Олжас Абжанов.

Также рядом с прилавками – мусорная корзина, из которой торчат отрубленные женские ноги в сапогах на каблуках.

В администрации сети супермаркетов пояснили, что жуткое оформление торгового зала и бесконечное "кровище" возле торговых отделов – это намерение поздравить покупателей с наступившим Хеллоуином. 

    • Рассылка: