#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В чем выгода ипотеки «7-20-25»

В чем выгода ипотеки «7-20-25»

 В июне прошлого года Елбасы Н.А.Назарбаев в своем обращении к народу «Пять социальных инициатив Президента» поручил Национальному банку разработать новую жилищную программу и предоставить казахстанцам новые возможности для приобретения жилья. С этого момента старт взяла реализация программы «7-20-25», оператором которой стала ипотечная организация «Баспана».

По данной программе участие смогут принять только те граждане Казахстана, которые ранее не имели своего жилья, имеют стабильный доход, который можно подтвердить отчислениями в пенсионный фонд. А самое главное для молодой семьи – это приобретение квартиры по низкой процентной ставке и только в новостройке. 

Низкая ставка по программе «7-20-25» До запуска программы «7-20-25» (http://www.baspana72025.kz/), те ставки кредитования, которые предлагали коммерческие банки не позволяли многим приобрести квартиры даже в ипотеку. С появлением данной программы все изменилось и теперь можно приобрести квартиру по низкой ставке кредитования – 7%, при первоначальном взносе в размере 20% и сроком погашения на целых 25 лет. Конечно же, можно погасить и гораздо быстрее, не дожидаясь окончания срока, по принципу больше погашаешь – меньше платишь. Но здесь все зависит напрямую от платежеспособности человека, чтобы ежемесячные платежи сильно не отражались на семейном бюджете.

По данным оператора программы «Ипотечной организации «Баспана» за 9 месяцев текущего года «7-20-25» помогла 170 семьям приобрести свое собственное жилье, что составляет в цифрах – 1,7 млрд тг.

Вторичное жилье по программе «Баспана Хит»

Допустим, у вас уже есть собственное жилье, но нужно приобрести еще. К примеру, сын женится и хочет жить самостоятельно или какие-то другие семейные обстоятельства. А может просто хотите купить квартиру на вторичном рынке.

Специально для таких случаев разработана программа «Баспана Хит» (https://baspanahit.kz/#), которая позволяет приобрести квартиру в новостройке или на вторичном рынке. Программа имеет так же ставку кредитования ниже рыночной - 11%, первоначальный взнос от 20% и срок погашения ипотеки – 15 лет.

По данным оператора программы «Ипотечной организации «Баспана», по итогу 9 месяцев текущего года, уже 1366 семья смогла приобрести свое собственное жилье по «Баспана Хит» на общую сумму – 8,3 млрд тг, что является высоким показателем по Казахстану и ставит Карагандинскую область на третье месте по количеству приобретенных квартир и домов по этой программе, после города Нур-Султан, в котором отметка достигла – 2381 семей и Восточно-Казахстанской области – 1499 семей.

Приобретение ипотеки в несколько шагов

Все что вам нужно для получения ипотеки - это найти подходящую квартиру, собрать документы и обратиться один из восьми банков партнеров программ: «Банк ЦентрКредит»,

«Сбербанк», «Halyk банк», «АТФБанк», «Банк RBK», «Евразийский банк», «Jysan банк», «Forte банк».

После проверки документов и одобрения выдачи займа вы заключаете договор купли-продажи, вносите первоначальный взнос. Затем банк перечисляет оставшийся заем, а вы заселяетесь в новое жилье. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях