#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоится конкурс детского творчества

В Караганде состоится конкурс детского творчества
eKaraganda

Ежегодный областной конкурс детского творчества «Жаңа есімдер» проводится уже в восьмой раз, и в этом году он состоится 29 октября. Творческое соревнование посвятят Году молодежи, а его учредителем выступает управление культуры, архивов и документации Карагандинского региона. 

В ходе конкурса зрителям продемонстрируют выставки, музыкальные и театральные выступления, а завершится он гала-концертом. В конкурсе принимают участие более 600 детей из Абайского, Бухаржырауского, Каракаралинского, Улытауского, Осакаровского, Жанааркинского, Шетского районов, городов Балхаш, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск, Караганда, Жезказган, а также из поселков Актау и Актас. Вход на все выступления свободный. 

В 10 утра 29 октября в здании русского драматического театра им. К.С. Станиславского откроется выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Яркие краски молодежи Казахстана». Через час, в 11.00 здесь выступят участники номинации «Хореография».

В детской библиотеке им. Абая тем временем будут соревноваться ребята в категории «Художественное слово» - это произойдет в 11.00. Рядом, в Академическом театре музыкальной комедии, в 13.00 юные участники представят свои таланты в номинации «Вокал».

Гала-концерт пройдет в здании русского драматического театра им. К.С. Станиславского в 17.00, там же наградят и победителей конкурса.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях