#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За несколько дней ОПМ «Борышкер» с карагандинцев было взыскано более 17 миллионов тенге штрафов

За несколько дней ОПМ «Борышкер» с карагандинцев было взыскано более 17 миллионов тенге штрафов
eKaraganda

В целях повышения взыскаемости с 21 по 23 октября в Караганде проходило оперативно- профилактическое мероприятие «Борышкер». 

В связи с этим мероприятием сотрудники УП города Караганды проводили действия, направленные на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафом.

Напоминаем, что каждый житель города имеете право оплатить 50% от суммы штрафа в течении 7 суток с момента составления административного протокола, в порядке сокращенного производства. После истечения указанного срока оплата штрафа производится в полном объеме.

Для добровольной оплаты штрафа действующим законодательством предусмотрен 40-дневный срок. В случае не оплаты штрафа вышеуказанный срок административный материал направляется для принудительного взыскания государственным либо частным судебным исполнителям, которые в рамках исполнительного производства выставляют ограничения на выезд на пределы Республики Казахстан.
При направлении материала частным судебным исполнителям, за работу по взысканию штрафа составляет от 10 до 25% от суммы штрафа, который оплачивается правонарушителем по мимо основной суммы штрафа.

За 3 дня при проведении ОПМ «Борышкер», совместно с представителями судебно – исполнительных органов по месту жительства посещено 1110 правонарушителей, из них взыскано 394 квитанции, на сумму свыше 8 миллионов 139 тысяч 965 тенге.

По месту работы должников посещены 73 организации, по результатам взысканы 46 квитанций на сумму 624 тысячи 722 тенге.

В органы судебных исполнителей направлено 314 неисполненных постановлений о наложении административного штрафа на сумму 3 миллиона 62 тысячи для принудительного взыскания.

Всего за два дня проведения ОПМ взыскано – 1063 штрафа, на сумму – 17 миллионов 794 тысячи 838 тенге. 

    • Рассылка: