#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Эксперты МОН ответили на возмущение родителей указать семейный бюджет в домашнем задании

Эксперты МОН ответили на возмущение родителей указать семейный бюджет в домашнем задании
baigenews.kz

Эксперты при Министерстве образования и науки ответили на возмущение казахстанцев домашним заданием, где школьников просят указать доходы и расходы родителей, передает Baigenews.kz

"Это не учебник, это рабочая тетрадь по предмету "Познание мира". Не все возмущаются, а возмущаются некоторые. Никаких данных, которые действительно касаются семейного бюджета, там не требуют. Здесь можно поставить любую цифру. Это формирование финансовой грамотности школьников", - пояснил и.о. директора практического центра "Учебник" Саят Омаров. 

Рабочая тетрадь по предмету "Познание мира" за 4 класс принадлежит издательству "Атамура". В Центре, который оценивает содержание образования и проводит экспертизу учебников отметили, что родители и ранее возмущались данным домашним заданием.

"Это задание "всплывает" не первый раз. Месяц назад было такое же обращение в Фейсбуке. В задании же не требуется справка с бухгалтерии, и не указано писать действительную сумму дохода. Оно соответствует типовой учебной программе, учит анализировать расход и доход семейного бюджета. Это нормальная цель урока", - считает Саят Омаров.

Напомним, казахстанцы возмутились домашним заданием, где детей просят указать доход родителей и рассчитать семейный бюджет. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях