#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинских автобусах продолжают устанавливать систему электронного обилечивания

В карагандинских автобусах продолжают устанавливать систему электронного обилечивания
eKaraganda

Напомним, в декабре 2018 года специальные терминалы были установлены в 10 автобусах маршрута №118. Однако электронные карты оплаты имеются лишь у работников акимата. Скоро система будет доступна для всех карагандинцев.  

Программу по внедрению системы электронного обилечивания в Караганде реализовывает иностранный инвестор в лице директора компания ТОО «Смарт Карт» Джейсон Ан. С данной организацией заключен меморандум о взаимном сотрудничестве.

- На сегодняшний день завершены работы по прокладке кабелей в ТОО «Автобусный парк №3», ТОО «Автобусный парк №5» и ТОО «Карагандинский автобусный парк №2», - делится Алибек Дюсембеков, руководитель ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды». - Установлены они в более 300 автобусах. В настоящее время работы ведутся в ТОО «Манас» и ЧУ «Рейс».

Следующим этапом планируется установка терминалов оплаты и установка сервера.

- При внедрении электронного обилечивания будет стоять задача не сколько провести пассажиров, а сколько соблюсти график, - говорит Нурлан Аубакиров, аким города Караганды. – Соответственно, разницу, мы должны субсидировать. Мы должны перестроить систему.
 

    • Рассылка: