#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцы пожаловались на затяжную реконструкцию тепловых сетей

Карагандинцы пожаловались на затяжную реконструкцию тепловых сетей
eKaraganda

На страничке ekar.kz в социальной сети instagram была опубликована жалоба от подписчиков:
 

«На протяжении двух месяцев ведутся работы по замене водопроводных труб во дворе 12 микрорайона, дом 39. По состоянию на 15 октября данные работы не проводятся, не соблюдаются правила безопасности, т.е., данный участок не огражден, не имеется аварийных лент. В результате халатного отношения к жителям, мой ребёнок сломала ногу из-за этой траншеи. Сейчас подготавливается исковое заявление в отношении должностных лиц из-за несоблюдения правил безопасности, что привело к травмированию людей».

Как выяснилось, на данном участке производятся работы по реконструкции тепловых сетей. Ситуацию прокомментировали в ТОО «Теплотранзит Караганда».

21 октября состоялось рабочее совещание с выездом на место производства работ с участием руководителей ТОО «Теплотранзит Караганда» и подрядной организации ТОО «Темир Арка», на котором представитель подрядной организации ознакомил с ходом проведении работ по благоустройству реконструируемых тепловых сетей в 12 микрорайоне.

Представитель ТОО «Темир Арка» заверил, что работы по благоустройству будут завершены, в рамках договорных обязательств, в срок до 31 октября.

Стоит отметить, что за предыдущие отопительные сезоны от жителей микрорайонов 12 и 13 неоднократно поступали жалобы на качество теплоснабжения. Приняв во внимание данные жалобы, для улучшения качества теплоснабжения, в рамках инвестиционной программы, было принято решение о проведении реконструкции части тепловых сетей в вышеуказанных микрорайонах.

Эффект от проводимых работ жители увидели уже в первый год реализации. Если за отопительный сезон 2017-2018 года в ТОО «Теплотранзит Караганда» поступило 47 жалоб на качество теплоснабжения, то уже в отопительной сезон 2018-2019 года их число сократилось до 12.

Реализация данного проекта рассчитана на три года, с 2018 по 2020 года. Но, в связи с проведением программы по благоустройству дворов, подрядная организация в 2019 году выполнила двухгодичный объем работ. До начала отопительного сезона были завершены работы по монтажу технологического оборудования (трубопроводов, запорной арматуры), завершаются работы по благоустройству. 

    • Рассылка: