#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Накануне Хэллоуина карагандинцев приглашают на фестиваль фильмов-ужасов

Накануне Хэллоуина карагандинцев приглашают на фестиваль фильмов-ужасов Фото с прошлогоднего Хэллоуина в Киноклубе

 26 октября, в преддверии Хэллоуина, карагандинцам предлагают поностальгировать о прошлом на просмотре, пожалуй, самых примечательных фильмов-ужасов, снятых в 80-х годах XX века. Встреча поклонников этого жанра состоится в киноклубе «eTV».

 На протяжении более пяти лет карагандинский киноклуб «eTV» является местом притяжения ценителей хорошего кино, требующего глубокого осмысления. Здесь смотрят работы таких именитых режиссеров, как Ингмар Бергман, Ларс Фон Триер, Михаэль Ханэке, Акира Куросава и многих других. 

- В нашем киноклубе уже много лет существует традиция: мы составляем список фильмов на 12 недель, просматриваем их, и по завершении списка, на 13 неделю, устраиваем нестандартный просмотр, отдыхаем от интеллектуального кино. Как правило, это были фестивали короткого метра - рассказывает один из создателей киноклуба «eTV», иллюстратор информационного ресурса eKaraganda.kz Владимир Зуев. – Но с некоторых пор мы стали проводить тематические фестивали, например, фестиваль фильмов ужасов, или фестиваль комедий. То есть смотрим кино, которое обычно в киноклубе не увидишь.

Чтобы фестиваль прошел весело и интересно, организаторы ввели дресс-код. Участники мероприятия должны нарядиться в костюмы, соответствующие Хэллоуин-тематике.

- Мы выбрали два фильма ужасов из 80-х, которые давно стали классикой. Это слэшеры «Пятница 13-е» и «Кошмар на улице Вязов» 1980 и 1984 гг. Первый просмотр намечен на 13:30, второй – на 16:00. После каждого просмотра запланировано небольшое обсуждение. Также будут проведены тематические викторины и конкурсы, - поведал собеседник.

 

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#Repost @kinoclub_etv (@get_repost) ・・・ Киноклуб уходит в отрыв!!! . Отдыхаем от интеллектуального кино на фестивале фильмов ужасов 80-х!!!👻 . Киноклуб eTV приглашает всех желающих на праздник кино, который состоится 26 октября, в преддверии праздника Хэллоуин 🎃 . В этот день – никакого арт-хауса и интеллектуального авторского кино. Только старые добрые ужастики! 👹 . *Внимание, для участия в фестивале (просмотр фильмов и их обсуждение) желательно прийти в костюме, соответственном празднику Хэллоун (образ ведьмы, вампира, мумии и т.д.)* . 🍕С собой взять пиццу и напиток, устроим небольшой праздник с тематическим конкурсом 🍕 . Регламент мероприятия: . 13:30 (Начало без опоздания) «Пятница 13-е» 🔪 (1980) реж. Шон С. Каннингэм Длительность: 1:35 . 16:00 «Кошмар на улице Вязов» 😴 (1984) реж. Уэс Крэйвен Длительность: 1:30

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

Киноклуб «eTV» располагается по адресу улица Ермекова, 28 (колледж имени Кунаева).

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях