#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде продолжается осенняя посадка деревьев

В Караганде продолжается осенняя посадка деревьев
eKaraganda

Зеленый фонд Центрального парка Караганды пополнился 150 саженцами ясеня. Молодыми деревьями засадили открытые участки вблизи главной сцены. 

- Мы стараемся сажать больше лиственных деревьев, потому что они создают тень, в которой могут укрыться горожане в жаркий день, отдыхая на скамейках, - поясняет главный инженер КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» Талгат Смаилов.

По его словам, уровень приживаемости многолетних растений во многом зависит от соблюдения технологии посадки. Во-первых, сажать деревья следует до начала или остановки сокодвижения – для этого идеально подходят весна и осень. Во-вторых, использовать только качественный посадочный материал с большим комом материнской земли, не допуская доступа воздуха к корневой системе. В-третьих, обеспечивать регулярный полив в теплое время года – не реже двух раз в неделю.

Кстати, 150 саженцев клена и липы, посаженных минувшей весной в Центральном парке, показали хорошую приживаемость. В ближайшее время здесь планируют посадить еще 350 деревьев.

Напомним, ранее в новом триатлон парке прошла масштабная посадка деревьев. В общей сложности там появилось около 2 тысяч саженцев тополей, пух которых не вызывает аллергии, и сосен. 

Пресс-служба КГП "Управления парками культуры отдыха и скверами".

 
    • Рассылка: