#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Начальник участка шахты проведет 11 лет в колонии за выстрел в голову жены

Начальник участка шахты проведет 11 лет в колонии за выстрел в голову жены
baigenews.kz

Начальник участка шахты № 65 корпорации "Казахмыс", вызвавший жену из банка на обеденный перерыв и застреливший ее в голову из ружья, проведет 11 лет в колонии - такое решение вынесла апелляционная коллегия Карагандинского областного суда, передает корреспондент BaigeNews.kz

Согласно материалам дела, расправиться с женой он решил из ревности. По версии следствия, начальник участка шахты последние несколько месяцев не жил с женой из-за частых ссор и решил проверить, была ли она ему верна в период их разлуки. Он купил сим-карту и стал писать ей сообщения на мобильное приложение Whats App. Из его показаний следует, что Гульназ якобы не знала, что переписывается с мужем, и дала понять собеседнику, что не верна мужу. Разъяренный муж покинул рабочее место на шахте и поехал домой за ружьем. Там в сейфе взял оружие и направился на работу к жене в Евразийский банк. Поднявшись в офис, он убедил ее пообедать с ним. Фактически Орынгали Жексенбай вывез жену на окраину города и выстрелил ей в голову. Затем привез ее в центральную больницу и сообщил, что она ударилась о землю при падении. 

Однако медики во время операции обнаружили дробь и вызвали полицейских, которые задержали его.

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Исламхан Есенбаев приговорил подсудимого Орынгали Жексенбая к 11 годам колонии по части 1 статьи 99 УК. Однако он подал апелляционную жалобу, прося смягчения наказания.

Апелляционная коллегия отклонила его прошение.

"Признать приговор первой инстанции законным и обоснованным. В удовлетворении апелляционной жалобы отказать", - вынесла постановление после выхода из совещательной комнаты коллегия по уголовным делам Карагандинского областного суда. 

    • Рассылка: