#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Наложен запрет на проведение матчей на стадионе клуба КПЛ

Наложен запрет на проведение матчей на стадионе клуба КПЛ
pflk.kz

Руководитель Профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев посетил Караганду для проведения очередной инспекции поля стадиона «Шахтер». 

В рамках визита было осмотрено текущее состояние покрытия главной футбольной арены города, а также проведена встреча с руководством клуба и стадиона о перспективах изменения ситуации с полем. Напомним, что ранее Комиссия по сертификации и допуску полей уже вводила запрет на проведение матчей и стадион «Шахтер» находится под особым контролем. 

Руководители клуба и стадиона сообщили, что в связи с понижением среднесуточной температурывоздуха травяное покрытие находится в нестабильном состоянии. Проведение матча на данном газоне несет прямую опасность здоровью футболистов. Усиливает отрицательный эффект отсутствие подогрева поля на стадионе.

По итогам инспекции принято решение запретить проведение официальных матчей на стадионе «Шахтер» в текущем сезоне.

Для решения сложившейся проблемы планируется провести замену покрытия в следующем году. В данный момент готовится необходимая документация для проведения соответствующего конкурса.

Ожидается, что реконструкция завершится во втором квартале 2020 года. Ее итогом станет монтаж искуcственного покрытия с системой подогрева. Также будет полностью обновлен газон на запасном поле стадиона.

Добавим, что помимо карагандинской арены в осенний период под особым контролем находятся и другие стадионы, на которых отсутствует или не функционирует в полной мере система подогрева поля. В случае выявления неудовлетворительного состояния футбольного покрытия к таким аренам будет применена аналогичная мера. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях