#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде подрядчик пообещал полностью отремонтировать тротуар возле магазина «Дамежан»

В Караганде подрядчик пообещал полностью отремонтировать тротуар возле магазина «Дамежан»
eKaraganda

Проблемный тротуар у одного из центральных магазинов ввел горожан в замешательство. Уже много лет дорога у магазина «Дамежан» на 45 квартале служит для пешеходов настоящим квестом. Через эту разбитую тропу огибая границы огромной лужи, ежедневно перебираются тысячи людей. Кирпичики и доски в качестве сподручных материалов тоже здесь стали привычным делом. И вот, наконец, ситуация изменилась. На днях тротуар начали ремонтировать.  

И его действительно отремонтировали, но почему-то только наполовину и не с нужной стороны. Лужа осталась на прежнем месте. Дождливые и талые воды наполняют её также регулярно. 

Теперь, если идти со стороны магазина «Электроника Мечта» например до пешеходного перехода, ведущего на остановку, вам также придется преодолеть эту лужу, обогнуть заодно и дерево, которое растет здесь же на пути. А вот уже дальнейший путь благодаря недавнему ремонту будет не сложен. Новый асфальт положили как раз на менее проблемной стороне.

Жителей города возмутили столь серьезные недоделки, за разъяснением люди стали обращаться в СМИ.

На публикацию, размещенную в социальной сети ekaraganda.kz в instagram ответили в акимате города:

«По данному факту, подрядной организацией 14 октября была начата работа по восстановлению тротуара на 45 квартале в районе магазина "Дамежан", оставшуюся часть планировалось восстановить сегодня, в связи с погодными условиями работы перенесены. По прогнозам синоптиков в начале следующей недели погодные условия позволят завершить начатые работы» - говорится в сообщении.

 

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Караганде проблемный тротуар у одного из центральных магазинов ввел горожан в замешательство Уже много лет тротуар у магазина «Дамежан» на 45 квартале служит для пешеходов настоящим квестом. Через эту разбитую тропу огибая границы огромной лужи, ежедневно перебираются тысячи людей. Кирпичики и доски в качестве сподручных материалов тоже здесь стали привычным делом. И вот, наконец, ситуация изменилась. На днях тротуар начали ремонтировать. И его действительно отремонтировали, но почему-то только наполовину и не с нужной стороны. Лужа осталась на прежнем месте. Дождливые и талые воды наполняют её также регулярно. Таким образом, если идти со стороны магазина «Электроника Мечта» например до пешеходного перехода, ведущего на остановку, вам также придется преодолеть эту лужу, обогнуть заодно и дерево, которое растет здесь же на пути. А вот уже дальнейший путь благодаря недавнему ремонту будет не сложен. Новый асфальт положили как раз на менее проблемной стороне. Хочется верить, что ремонт здесь просто не закончен, а тротуар по странному стечению обстоятельств начали укладывать не с той стороны случайно. Кто бы не делал для города это доброе дело, администрация магазина или горподрядчики, успейте, пожалуйста, до снега его завершить. Будем надеяться, что мы горожане сможем ходить здесь без препятствий, а от большой и глубокой лужи не останется и воспоминаний.

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

Нина ВЕРБОВАЯ
 

 

    • Рассылка: