#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинском регионе не освоено 1,3 млрд тенге

В Карагандинском регионе не освоено 1,3 млрд тенге
eKaraganda

Доходная часть бюджета Карагандинской области исполнена на 105,5%, поделилась на аппаратном совещании руководитель управления финансов Людмила Башарина: в бюджет поступило 123,4 млрд. тенге. Расходная часть на 1 октября составила 246 млрд. – это 99,3% к плану. Не исполнено в области 1,8 млрд тенге: из этих денег 527 млн. экономии, а по субъективным причинам не освоено 1,3 млрд тенге. 

Средства не освоены в семи регионах области, и о каждом Людмила Башарина рассказала отдельно:

- В городе Сатпаев не освоено 511 миллионов тенге в связи с отсутствием акта выполненных работ в строительстве пятиэтажных жилых домов и ДДиЮ. В Караганде остаток насчитывает 136 миллионов – из них 122 отводились на строительство подстанций для ферросплавного завода. Пуско-наладочные работы там должны закончиться в ноябре.

В Жанааркинском, Шетском, Улытауском районах деньги не освоены из-за отсутствия акта выполненных работ по реконструкции водопроводных сетей, строительству жилья и в рамках программы «Ауыл – ел бесiгi». В городе Каражал обанкротился подрядчик, а в Балхаше из 65 млн. тенге не освоены54 – они были предназначены на жилье для малообеспеченных семей. До конца года три месяца, и нужно освоить эти средства в полном объеме – этими словам Людмила Башарина и завершила свой доклад.

У акима области Жениса Касымбека по расходной части тоже возникли вопросы. Если районы не освоят оставшиеся деньги, глава региона пообещал найти их перераспределить. Если в ноябре что-то из бюджета не освоится, областная администрация вынуждена будет сокращать суммы в дальнейшем.  

    • Рассылка: