#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде на территории триатлон-парка высадили около двух тысяч деревьев

В Караганде на территории триатлон-парка высадили около двух тысяч деревьев
eKaraganda

Сегодня, 12 октября в Караганде состоялась масштабная посадка деревьев на территории нового триатлон-парка.  

- Триатлон-парк открывается в техническом режиме, - делится Айдос Мухатаев, председатель правления Eurasia Building. – Здесь уже можно играть в футбол, карагандинцы и гости города смогут заниматься бесплатно. Это подарок городу. Сейчас вело-парковка открыта, три дорожки первого круга также открыты. Мы открываемся в техническом режиме, чтобы получить отклик от общественности, получить советы и замечания, мы к критике открыто и конструктивно относимся.

Примечательно, что с начала осени в триатлон-парке было высажено полторы тысячи деревьев, половина из которых являются хвойными, остальная половина – тополя без пуха. Отметим, что ухаживать за посаженными деревьями в дальнейшем будет КГКП «Управление парками культуры, отдыха и скверов».

- Посадка деревьев в триатлон-парке станет доброй традицией, которая будет продолжаться в течение ближайших лет, - говорит Айдос Мухатаев. – Сегодня будет посажено две тысячи деревьев. Мы должны не только строить, но и формировать комфортную социальную среду и будущая застройка, которая появится вокруг триатлон-парка, это будет местом притяжения и отдыха не только спортсменов, но и горожан.

Таким образом, на территории триатлон-парка добавилось лиственных и хвойных деревьев. Стоит отметить, что в посадке деревьев приняли участие больше тысячи карагандинцев. Аким Карагандинской области Женис Касымбек посадил два дерева и совершил ознакомительную прогулку по триатлон-парку, где любители спорта и активного образа жизни уже опробовали велодорожку, установленные тренажеры, футбольное поле, прогулялись по выложенной брусчаткой пешеходной тропинке вокруг озера.

На сегодняшний день на Аллее славы было установлено четыре звезды в именитых спортсменов региона: Геннадия Головкина, Дмитрия Карпова, Серика Сапиева и Эльмиры Сыздыковой.

Что касается велотрассы, то в следующем году будут проводиться процедуры сертификации, чтобы в Караганде смогли организовывать международные соревнования.

 

    • Рассылка: