#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде пройдет выставка арт-конструкция

В Караганде пройдет выставка арт-конструкция
eKaraganda

Открытие необычной выставки под названием «без ВЕРЫ» состоится 19 октября в 17.00 в здании Союзе художников (ул. Комиссарова 35а). Здесь зрители увидят размышления четырех авторов через художественный труд, объекты, цвет и форму. Вход на выставку свободный. 

Среди направлений, которые представят на выставке, значатся коллаж, фотография, и хеппенинг – перформанс, в который вовлекаются зрители, но ни его автор, ни участники не знают, чем закончится действие. 

На выставке будут представлены творения четырех авторов, среди которых Любовь Гуменюк с темой «Старое время», Лариса Карчевская с темой «Сохраняя близость». Другие два автора – Виктория Р. и Маша Сигал продемонстрируют свои видения тем «Жертва. Чистое восприятие» и «30 дней счастья» соответственно.

- До того, как подготовить выставку, мы вчетвером в течение года изучали современное искусство – для себя, - пояснила одна из авторов Любовь Гуменюк. - Потом у нас начался конструктивный проект «Форточка»: каждая из нас выбрала свою тему для исследования, а название проекта заключалось в том, что формат встреч напоминал отдых от повседневной жизни и работы. Тогда же мы выбрали и формы, с помощью которых будем демонстрировать свои творения. Но должна сказать, что темы наши самостоятельные, хотя они обязательно соберутся в единую картинку на самой выставке. Кроме того, в процессе подготовки мы поняли, что на название нашей арт-конструкции у нас разные взгляды: кто-то не хочет ничего брать на веру, а для кого-то она необходима. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях