#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау состоялась выставка спасательной техники

В Темиртау состоялась выставка спасательной техники
eKaraganda

В предверии Дня создания служб ЧС в городе Темиртау на стадионе «Металлург» Департаментом по ЧС Карагандинской области для населения города была организована выставка спасательной техники и показательные выступления спасателей.

Жителей города ожидали разнообразные локации. Это выставка аварийно-спасательной, пожарной техники и спасательного оборудования, показательные выступления спасателей на площадке стадиона.

Затаив дыхание зрители следили за спасением пострадавшего с 10 метровой высоты по наклонной переправе с использованием альпинистского снаряжения. Пострадавший был благополучно эвакуирован и передан сотрудникам Центра медицины катастроф для оказания медицинской помощи.

На одном из учебных мест пожарные продемонстрировали тушение пожара с помощью современных средств пожаротушения.

Кинологическим расчетом с применением поисковой собаки по кличке «Ника» проводилась работа по поиску человека, оказавшегося под завалами обрушившегося здания. После обнаружения пострадавшего спасатели произвели освобождение пострадавшего из-под завала и доставку его в пункт медицинской помощи.

Спасатели показали высший пилотаж мастерства в сложных условиях, максимально приближенных к реальным.
Кульминацией выступлений стала демонстрация возможностей вездехода-болотохода ТРЭКОЛ по движению на местности с дорожными препятствиями, после которого взрослые и дети смогли рассмотреть технику и посидеть в кабине пожарной машины.

На выставке были представлены новые и уже зарекомендовавшие себя образцы спасательной техники – пожарные и аварийно-спасательные автомобили, спасательные катера, реанимобили, а также экипировка пожарных и спасателей, средства спасения на воде, различные спасательные инструменты и многое другое.

На выставке была представлена аварийно-спасательная техника Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, Центра медицины катастроф, а так же воинской части 52859 Регионального команднования «Орталық» Национальной Гвардии РК.

Силами войсковой части была развернута работа полевой кухни, где для всех желающих был организован горячий чай и праздничные угощения.

Кроме того, в ходе выставки состоялась профориентационная работа с учениками школ. Школьникам рассказали о профессии спасателей и пожарных, а также о том, что нужно сделать, чтобы в будущем стать представителями этой благородной профессии.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях