#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аскар Мамин проверил ход строительства новых дорог в Карагандинской области

Аскар Мамин проверил ход строительства новых дорог в Карагандинской области

Премьер-министр РК Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Карагандинскую область. Глава правительства ознакомился с ходом строительства дорог республиканского значения. Он акцентировал внимание на исполнении программы «Нұрлы жол», инициированной Первым Президентом РК - Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, и проверил ход реализации поручений Главы государства Касым-Жомарта Токаева. 

Премьер-министру доложили о ходе реализации крупных инфраструктурных проектов. Это реконструкция автодорог Караганда - Балхаш, Караганда - Темиртау, Северный и Восточный обходы Караганды. 

Автодорога Караганда - Балхаш после модернизации станет четырёхполосным автобаном. Работы на этом участке производятся в рамках масштабного проекта реконструкции транспортного коридора Центр - Юг.
Строительство идёт по плану. Здесь задействовано более 2 300 человек, 1 200 единиц техники. Производственные базы размещены в нескольких местах: возле села Уштобе, посёлков Аксу-Аюлы и Акчатау, города Балхаша.
По данному проекту Аскар Мамин поручил в следующем году обеспечить проезд по четырём полосам с полным завершением благоустройства участка в 2021 году.

До конца этого года будут сданы дороги Караганда - Темиртау и Северный и Восточный обходы.
Проезд по новой объездной дороге уже открыт. Идут работы по её обустройству с установкой дорожных знаков. Завершается строительство транспортных развязок.
Реализация этого проекта позволит разгрузить областной центр от транспортного потока. Сегодня через Караганду ежедневно проходит до 22 тысяч машин. И это отражается на состоянии городских дорог и экологии.

Премьер-министр также поручил усилить темпы строительства участка Балхаш - Бурылбайтал.
Реализация инфраструктурных проектов создаёт дополнительные возможности для развития экономики Карагандинской области. 

    • Рассылка: