#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Специалисты ТОО «Қарағанды Жарық» вошли в тройку лучших энергетиков электросетевых предприятий страны

Специалисты ТОО «Қарағанды Жарық» вошли в тройку лучших энергетиков электросетевых предприятий страны
eKaraganda

Энергетики ТОО «Қарағанды Жарық» в очередной раз продемонстрировали высокий профессионализм и удостоились призового второго места в отраслевых Республиканских соревнованиях профессионального мастерства. С 1 по 4 октября в Актау прошли XV Республиканские соревнования профессионального мастерства среди оперативно-ремонтного персонала по эксплуатации распределительных сетей. В них участвовали 7 команд электромонтёров из таких крупнейших электросетевых компаний, как ТОО «Қарағанды Жарық», АО «МРЭК», ТОО «Оңтүстік Жарық Транзит», АО «Алатау Жарық Компаниясы», АО «Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания», АО «Западно-Казахстанская РЭК» и АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания». Команда ТОО «Қарағанды Жарық» завоевала почетное второе место, уступив коллегам из АО «МРЭК» и АО «Алатау Жарык Компаниясы». За «серебро» карагандинские энергетики в качестве приза получили новый автомобиль «Нива URBAN». 

В течение нескольких дней электромонтеры со всех регионов страны демонстрировали свое мастерство в состязаниях, максимально приближенных к реальным условиям, в которых работают каждый день. В рамках конкурса опытные энергетики компании «Қарағанды Жарық» освобождали условного пострадавшего от действия электрического тока и оказывали доврачебную помощь, кроме этого проводили технологические работы, связанные с ремонтом и обслуживанием электрооборудования. Также проходили тестирование на знание правил техники безопасности, технической эксплуатации и правил пожарной безопасности. Организаторы считают, что соревнования профессионального мастерства являются эффективным методом повышения уровня подготовки персонала. 

В соревнованиях в составе команды ТОО «Қарағанды Жарық» участвовали начальник службы надёжности и техники безопасности Журавлев В.В., начальник службы распределительных сетей Осипов К.А., начальник городского района электрических сетей Кондратов Д.Б., инженер 1 категории службы распределительных сетей Мустафин Э.Р., старший мастер орталык района электрических сетей Айтжанов А.А., помощник диспетчера оперативно-диспетчерской службы низковольтных электрических сетей Комсулев Н.Г., электромонтёр оперативно-ремонтной бригады орталык района электрических сетей Сеитов Ж.Н., электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Бухар-Жырауского района низковольтных электрических сетей Изикенов С.Е.

9 октября призеры вернулись на родное предприятие, в ТОО «Қарағанды Жарық», и продолжили свою работу по эксплуатации электросетевого хозяйства компании. Бригада, защищавшая честь не только ТОО «Қарағанды Жарық», но и всей Карагандинской области, заехала на территорию организации на новенькой «Ниве», которая будет задействована на производственных работах предприятия. Коллектив электросетевой компании вышел поздравить коллег с шарами и плакатом «Привет чемпионам!» и торжественно встретил призеров. Ведь для своих коллег они всегда чемпионы!

 

    • Рассылка: