#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Казахстане бесплатно консультируют по правовым вопросам

В Казахстане бесплатно консультируют по правовым вопросам
eKaraganda

В январе 2011 года Министерством юстиции Казахстана создана Правовая информационная Служба. Ее основные цели и задачи – бесплатное консультирование населения по всем правовым вопросам и разъяснение положений действующего законодательства РК.

Работа Службы связана с повышением уровня правового сознания и правовой культуры граждан, а также с созданием необходимых условий для расширения бесплатного доступа населения к квалифицированной юридической помощи. 

Правовая информационная служба Министерства юстиции РК оказывает бесплатные консультации по всем правовым вопросам и оказывает помощь по разъяснению действующего законодательства.

Круглосуточные консультации можно получить по номеру 119 (по всему Казахстану, кроме мобильных операторов), а также по телефону 58-00-58 (бесплатный звонок для всех регионов Казахстана). Консультации предоставляются на государственном и русском языках.

Кроме того, консультации по правовым вопросам в формате «Вопрос-ответ» можно получить на сайте Института законодательства и правовой информации по ссылке: http://www.zqai.kz/ru/ask.  

    • Рассылка: