#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Не было свободных аппаратов: в управлении здравоохранения Карагандинской области прокомментировали смерть младенца

Не было свободных аппаратов: в управлении здравоохранения Карагандинской области прокомментировали смерть младенца
eKaraganda

Напомним, что карагандинец Улан Нурпеисов и его супруга потеряли своего первенца: мальчик прожил всего несколько часов. Он появился на свет в тяжелом состоянии – в его легких обнаружили жидкость и должны были перевести из пришахтинского роддома в областной Карагандинский перинатальный центр в Михайловке, но по дороге малыш умер. 

Управление здравоохранения Карагандинской области по факту смерти младенца в Перинатальном центре Караганды прокомментировало ситуацию: 

«Состояние ребенка при рождении было крайне тяжелым, обусловленное внутриутробной гипоксии плода. Мама ребенка за время беременности дважды перенесла вирусную инфекцию. Медицинская помощь матери и ребенку оказывалась в соответствии с утвержденными протоколами диагностики и лечения Министерства здравоохранения. В связи с тем, что аппарат искусственной вентиляции легких был задействован для лечения других пациентов, было принято решение о переводе ребенка на специализированном транспорте (КТС) в Областной перинатальной центр. В настоящее время управлением здравоохранения проводится служебная проверка. Ее результаты будут обнародованы позднее», - говорится в комментарии. 

    • Рассылка: